贵州包车旅游费用?贵州旅游包车拼车

cnkey 44 0

本文目录一览:

贵州安顺到昆明丽江的路线!!!7月23日!

你好:

安顺到昆明火车

K167

安顺

-

昆明

00:21

-

当天

08:58

空调快速

8小时37分

541公里

硬座

76

硬卧下

143

K739

安顺

-

昆明

02:16

-

当天

13:03

空调快速

10小时47分

579公里

硬座

79

硬卧下

149

K155

安顺

-

昆明

06:15

-

当天

16:43

空调快速

10小时28分

541公里

硬座

76

硬卧下

143

K471

/

K474

安顺

-

昆明

06:35

-

当天

17:29

空调快速

10小时54分

579公里

硬座

79

硬卧下

149

6081

/

6084

安顺

-

昆明

07:58

-

当天

22:49

普客

14小时51分

694公里

硬座

39

硬卧下

96

1235

安顺

-

昆明

12:09

-

当天

21:45

普快

9小时36分

541公里

硬座

38

硬卧下

86

K109

安顺

-

昆明

17:16

-

第二天

05:10

空调快速

11小时54分

579公里

硬座

79

硬卧下

149

1257

安顺

-

昆明

19:09

-

第二天

05:40

普快

10小时31分

579公里

硬座

39

硬卧下

89

K159

安顺

-

昆明

20:21

-

第二天

05:30

空调快速

9小时9分

541公里

硬座

76

硬卧下

143

K671

安顺

-

昆明

21:08

-

第二天

06:29

空调快速

9小时21分

541公里

硬座

76

硬卧下

143

K337

安顺

-

昆明

21:56

-

第二天

07:45

空调快速

9小时49分

541公里

硬座

76

硬卧下

143

T61

安顺

-

昆明

22:19

-

第二天

07:18

空调特快

8小时59分

541公里

硬座

76

硬卧下

143

K79

安顺

-

昆明

23:00

-

第二天

08:17

空调快速

9小时17分

541公里

硬座

76

硬卧下

143

昆明到丽江火车

5652

/

5653

昆明

-

丽江东

08:20

-

当天

19:56

普快

11小时36分

524公里

硬座

41

硬卧下

96

K9606

/

K9607

昆明

-

丽江东

22:00

-

第二天

07:10

空调快速

9小时10分

515公里

硬卧下

141

软卧下

207

丽江景点路线一般是3天泸沽湖景区,专线车150来回,景点住宿等800左右。2天虎跳峡,拉市海,普达措,天生桥,等费用1000左右(建议你报团了),自助游包车1天500左右。1天玉龙雪山,东巴谷,玉水寨,甘海子,云杉坪索道,印象丽江,下午束河古镇,费用500,自助游包车1天150。剩下天逛逛古城,束河古镇,黑龙潭,木府,买买纪念品就可以了。

丽江古城客栈价格100租标间,有需要客栈可以联系我了,可以推荐几家性价比比较高的客栈给你们。在这推荐丽江万古客栈了,价格实惠,环境优美。吃饭一个人50就可以了,吃特色的除外!!!

祝你旅游愉快!!!

丽江自助游:丽江越野者户外俱乐部

贵州适合包车游还是自驾游,有好的包车师傅推荐吗

找个人的包车师傅会被宰的。

推荐你用去哪儿网里面的包车,互联网平台还是正规一些。

你交钱以后,行程结束去哪儿才会给司机钱,这样比直接找个人有保障。有问题的话,直接给去哪儿打电话投诉就可以了,他们都会处理的。

急!!!请问从贵州的贵阳机场到安顺龙宫风景区旅游包车要多少钱

我是龙宫镇的,我知道从安顺到我们那里需要多少钱,从安顺的话120左右,从贵阳到安顺也要150左右。要是直接从贵阳的话就300作用吧。我说的是包一辆49人的旅游车哦!自己看着办吧你尽量讲一下价钱给他200多就可以了!欢迎你的到来!我是农民工现在还在东莞打工呢!呵呵!去我们那里玩的开心点哦!

重庆到贵州旅游的线路和费用

您好,因为您是重庆出发,我是从西安出发,我9月刚回来,我吧我的攻略给您,可以参考下,马岭河漂流是西部第一漂,漂流最刺激的就是那里,不要去什么杉木河漂流,不好玩的

贵州之旅

路线贵阳-凯里-朗德-西江-从江-肇兴-榕江-三都-荔波-麻尾-都均-安顺- 兴义-六盘水-威宁-贵阳

8月18日第1天贵阳:6点多抵达贵阳,当晚住贵阳(住宿推荐欣新园招待所普间30元/间 标间60元/间) 贵阳小吃街合群路夜市一条街 陕西路夜市一条街

备注:贵阳交通:民航贵阳售票处:贵阳遵义路55号,0851—5977777,5498888,

5823000

铁路售票处:0851—8181262 出租车:市区内10元起价,基本不会跳表

8月19日第2天朗德 西江:早上贵阳-凯里 体育馆车站,45元/人 凯里-朗德9元/人

朗德上寨门票20元,可以砍价,一般7-10元就可以进去,运气好可以看到表演,我们去的时候正好赶上他们过年,所以看了一场很棒的表演哦,从朗德到西江包车很划算的,我们当时是5个人包车,20元/人

西江:我们当时住的是李老师客栈,其实说实话不怎么样,条件很差,而且洗澡的地方门都反锁不了关不上郁闷,不推荐住,在李老师客栈上面有好几家客栈都不错,最主要的是可以看到整个西江,比李老师家观景要好的多哦,李老师客栈已经太商业化拉,都是一些驴友吹出来的,其实不好

8月20日第3天:短裙苗寨(即新桥苗寨)芭沙 西江苗寨我个人看法是不怎么样,除了大就再也没有什么可以留恋的拉,所以一大早就走拉,正好有几位驴友也要去从江的芭沙,所以我们联系包车,700元从西江直接到芭沙,100元/人 途中路过短裙苗寨,进去看了下,还不错,那里很幽静,寨子里面的人都身穿短裙,值得一去哦。晚上7点多就到了芭沙,本来想住枪手部落的,可以满拉,老板帮我们找了另一家住宿,刘老师家,老板人很不错的,15元/人,住宿和洗澡的地方都很干净

8月21日第4天:小黄 岜沙:芭沙还不错保留的很好,而且那里的服装也很漂亮,我们运气真是好啊,本来上午逛完寨子下午要去肇兴的,可以寨子里的人说下午有表演,于是我们临时改变计划,等着看完表演再走,一直到下午4点,表演终于开始拉。看完后已经5点多拉,枪手部落的老板帮我们联系了车,我们7人包车直接到肇兴,价格240元

备注:小黄交通:班车在车站内每天只有一班,7:00AM 小黄交通:去小黄有一个中巴,一天来回两次 开车时间为0730去0900回榕江 1400去1600再回榕江,在老客车站坐 小黄回从江在鼓楼广场上等回从江的班车,不用走去大门口

肇兴交通:每天只有2班车,上午和下午1点各一班,如果没赶上就要从江汽车站坐往洛香,然后在坐车到肇兴

8月22日第5天:肇兴侗寨,早上的肇兴还是很有味道的,一旦太阳出来后,街上都是人,就没有什么感觉拉,早点起来逛逛寨子,然后在义团花桥上和当地的老大爷聊聊天,都是一种享受

下午在寨子里面就有车到堂安,票价3元

8月23日第6天:本来一大早要坐车去从江,结果早上那班车取消拉,幸亏取消拉,让我们赶上了正真的侗族风情,正好有家小孩子满月摆酒席,真是壮观啊,那里的人们很热情哦,让我们和他们一起吃饭。

中午12:30坐上到从江的车,票价18元/人,到了从江下车后正好有辆车去榕江,于是我们下了车就坐上了到榕江的车,票价25元/人,晚上住榕江

8月24日第7天:早榕江-三都-荔波 榕江到三都票价30元/人 三都到荔波票价21元/人,到了荔波后我们赶上了最后一班到王蒙的车(4点最后一班)票价7元

因为王蒙离大七孔只有500m,到小七孔3KM,所以住在王蒙很方便的,我们住的是景源宾馆,30元一个标间,有独立卫生间,但是空调不能用,只有电扇,不过晚上很凉快的

8月25日第8天:游小七孔 :有学生证的一定要带上,可以半价的,王蒙到小七孔车费3元/人,有人说小七孔不怎么样,那是因为他们都是坐的电瓶车,要正真的领略小七孔的秀于美,就一定要走原始森林的路,在68级瀑布上面有石墩通向河对面,一定要到对面徒步走,才知道小七孔有多美,其实鸳鸯湖要在天有些阴的情况下划船,雾蒙蒙的感觉到了仙境一般

8月26日第9天:大七孔 王蒙离大七孔只有500米,所以走路几分钟就到拉,景色比起小七孔逊色的多。游玩大七孔后,我们在宾馆门口等到麻尾的车,本来我们要坐到荔波,然后从荔波到都匀的,可是客运站的工作人员说,要到都匀从王蒙坐车到麻尾,然后坐火车去,即便宜又省时间。王蒙-麻尾票价16元/人 麻尾-都匀火车票12元/人 晚上住都匀

8月27日第10天都匀到安顺 K155 空调快速 南京西 都匀 06:55 安顺 11:33 4小时46分 硬座35元 中午就到安顺拉,我们吃过饭后就到客运站坐到龙宫的车,客运站离火车站很近的。当时正好还有3个贵阳的朋友也到龙宫,我们6个人坐了一个小面包,10元/人到龙宫,在车上我们告诉司机说我们晚上要到黄果树,司机说我们玩好以后给他电话,也是10元/人到黄果树

龙宫的正确浏览顺序,应该先从漩塘玩,司机说我们可以把包存在漩塘,等玩完后来取。我们把拿下来,存包的人说10元2个包,不限时间,还说什么你们尽管玩,玩好以后来拿就可以拉,可以到最后才认清楚了他们丑恶的嘴脸,我们6:30来这里取包时候,那个人说费用涨了要20元,问她为什么,她说超时间拉,真是晕拉,当时是她自己说的不限时间的,和我们一起的一位大姐告诉她,我们不是在乎这10元钱,如果当时你说超过6点要加钱或者一开始就收20元,我们都愿意,讲好的价格又变,这是人格问题,我们只当扶贫拉。那个女的还一直笑,说给我20元就可以拉,估计她连什么是人格都不知道,本来来之前就对安顺的印象不怎么好,这下就更差拉,下面还有更不实在的,请看我下面的攻略。

之前在网上看到大家都推荐张绍勇家的农家乐观瀑楼,所以我8月17号从西安出发时就定好了房间,晚上司机把我们送到了观瀑楼,刚开始老板娘还是很热情的,一直都没见老板出现,最后我们在他家饭馆吃饭的时候,老板终于出现拉,就开始给我们说,黄果树是套票,有3个景点,距离都很远,黄果树的大巴车要50元一个人而且和慢还得等,我们这里也可以包车,也是50元一个人速度快,随叫随到,还说有位上海的老先生也包他的车,他收老先生100元一个人,我们是2个人一共给他100就行拉,幸好之前在肇兴遇到了上海的2位朋友他们住的也是观瀑楼,包车要40元一个人,说那里住宿条件差,饭菜贵,老板也不厚道,我长了个心眼,给他说,朋友在你这里刚包的是30元每人,老板说不行,最低要40元,40就40吧也懒得砍价拉。真是太巧拉,我们一大早在陡坡塘景区又遇见了从贵阳来的3位朋友,那个女孩人很好,她说这里的包车是按车算的,你们没被宰吧,说一班包辆出租车在70元-80元就可以拉,一车能坐4个人,平均一个人才20元,这时我的心一直冷到了脚底,等于我们3个人花了180元包了一辆车,正常的是80元,张绍勇老板太不实在拉,明着宰人,不怕我们回去发帖子啊,之前有驴友推荐他家是因为白天在他家可以看到黄果树,其实到了那里我才知道,镇上的农家乐每家都能看到黄果树,而且住宿比他家便宜,饭菜也实惠,还可以给驴友联系包车,那3个贵阳的朋友就是住在我们隔壁的观瀑酒楼,80元包一辆车也是那里的老板联系的,同是安顺的人,同时做生意的,而且还是隔壁,怎么差距这么大呀,所以有驴友在推荐张绍勇家的观瀑楼,就请大家三思啊。我们3个人在张老板家吃了一顿晚饭花了120元,就点了4个菜,一盘糖醋里脊就要30元,结果一看那里是糖醋里脊啊,明明是把肉裹了面炸了一下嘛,数了一下真可怜,只有10块肉真是晕,住宿条件就更无法接受拉。自从我们跟老板砍车钱,从50元砍到40元后,老板娘的态度就大变喽,理都不理你,洗澡的地方在3楼,公共的,我进去的时候看到老板娘端着洗脚水向厕所走来,我本可以不理的,关上门洗我的燥,可是我等了一下老板娘,谁知她直接把洗脚水泼到我的脚上扭头就走拉,当时我和男友都是一头雾水,满脑子问号,我惹谁了我

备注:千万不要住张绍勇家的观瀑楼,老板很不厚道

8月28日第11天黄果树:说实话黄果树的套票简直就是强制性购买,因为好多游客都是购买了套票后只看黄果树,驴友有在批评,不应该这样,说景点吧,陡坡塘就是一个瀑布,进去10分钟20分钟就玩完了,很小的,天星桥就像一个天然园林一样,感觉比黄果树要好,最后的黄果树大瀑布有些失望,也许是网上和报道上面吹的太过头拉,报着很大的希望去的,一看原来瀑布也不高,也没有传说中那么壮观。门票180元,有学生证和老年证的还有贵州身份证的都要带上可以半价

玩完黄果树后我们就到了公路岔口等到兴义的车,票价有2中,豪华车70元,普通车60元,住宿推荐客运老站门口的交通大酒店,标间60元,普通间20元-40元不等,条件比贵阳的明珠酒店108的房间还要好

8月29日第12天:由于前面赶车很累,所以在兴义休息了1天

8月30日第13天:马岭河漂流:漂流最好的时间是7.8月份,水大漂的过瘾,所以我们一早起来吃了早饭,往前走一个路口就有4路车直接到马岭河,票价1元,到了马岭河景区,景区门票是110元,有学生证等优惠,漂流是160元,没有任何优惠,保险是必须要买的5元一人,因为我们带了贵州景点通票,所以只用购一张票和2张保险就可以拉,一共170元,很划算的。马岭河号称西部第一漂,所以有好多外地的游客专程来此漂流。原来在网上看到的是分3段漂流,可是现在只有一段天星画廊漂流,原因是第一段不刺激没人漂,而第3段太危险,开了半年出了不少事情,所以关闭了,只有第2段,也是刺激型的。绝对值得漂的一段,景色很美很美,可惜不能带相机等贵重物品上船,因为浪太大拉,整个人漂完就像游过泳似的

8月31日第14天 万峰林:在坐4路车旁就有1路车直接到万峰林景区,票价1元,万峰林门票37元含保险,学生证半价,电瓶车40元一人,真是晕死竟然比门票还贵。其实个人认为去的季节不好,如果是秋季或冬季来万峰林摄影还是很不错的

9月1日第15天:休息一天

9月2日第16天马岭河景区:马岭河峡谷不愧号称美丽的伤疤,真的很美

9月3日第17天兴义到草海:兴义的火车站不在市区,一个在威舍,一个在顶效,一大早我们赶6点多到威舍火车站的长途车,票价10元一人,到了威舍买了到六盘水的火车票,16元一人,大概2点多就到了六盘水,从兴义没有车直接到威宁,只能在六盘水转车,六盘水到威宁30元一人,2个多小时后就到了威宁。出了汽车站好像到了另一个世界,兴义穿短袖都热,这里穿上长袖衣服还冷的不行。汽车站旁边有好几家招待所,都一样,40元-50元,没有值得推荐的住宿,到那里自己找就可以拉

9月4日第18天草海:从县城坐机动三轮车到草海3元,打车到草海5元

草海攻略:一大早9点到了草海,我们是第一批人只有我们2个人,草海必须划船进去才可以领略到草海的美。售票的告诉我们,游上游是220元,中游是440,下游是520元,天啊吓死人了,我们他们有明确的收费标准牌吗,他很干脆的回答没有,于是我们就知道他们要宰外地人,售票的人连理都不理我们,服务态度超级差,只顾打自己的牌,过了一会,问我们划不,我们说价格太贵拉,售票的说要划下游给你算480元,我们也不示弱,一口砍到200元,售票的和他老婆就开始用贵州话大声嚷,是在骂我们,贵州话很好听的懂。正在这时我们看到有4个游客,于是我们就走过去问是不是要划船,我们可以拼一条船,为首的一个人也是威宁本地人,他说是来划船的,于是我们就跟着他们一起去。售票的一看有本地人来划就不敢瞎要价,就说你们4个人260元玩下游,那个本地人说我们6个人正好一个船,我们拼船,售票的一听不高兴拉,说不行,那2个人不是本地的,不能和本地人的价格一样,也不能一条船,我们要宰他们,他们是外国人,晕死,听完我们都笑拉,那个威宁人说,他们要宰你们,不让我们拼船,说你们是外国人,然后又对售票的说,大家不都是中国人能嘛,差不多就行拉,售票的说我不管,不行就是不行。我问老板娘,是怎么算钱的,她说是按船算,我们2人一条船,200元,他们4个人一条船260元,我提问说既然是按船算,一条船200元,那为什么人家4个人一条船你收260元呢,你连本地人都宰啊,一下子把老板娘问愣拉,真是刁民啊,这里怎么还种族歧视啊,真落后啊,景区怎么还有这样的,最后我们2人160元包了一条船,到了船上船工才告诉我们正真玩草海的方法。下面仔细看哦

船工说这里很不规范的,像本地人30元一个人就可以游整个草海(包括上中下三游),外地人来了就很宰,到了黄金周划船的价格800到1000元的都有,其实这个景点是被当地的小霸王承包拉,每个船工划一趟只给2元钱,法西斯吧。正确不被宰的游法:在售票处只买上游的票,不管他开价多少,一般砍到60元一条船,然后上船后,给船工40-80元不等就可以玩整个草海拉,费用的多少完全取决于游客自己,这样下来玩整个草海也就100元多点就可以拉,如果在售票处买,要被宰的厉害哦。草海还是很美的,可以这里的刁民,哎无语拉。游玩草海可笑的事情又发生了,景区里面的厕所还收费5毛,售票的阿婆说,划船是划船,上厕所是上厕所,两码事,只当扶贫拉。哎~~~~~

游玩草海,下午坐4点的大巴回贵阳,110元一人

9月5日第19天花溪,青岩古镇:火车站坐203路直接到花溪,票价2元,花溪公园门口或者公交站牌就可以坐到青岩古镇的车,票价3元

到了青岩古镇,在一个小商店问路,老板不说,于是我们买了一瓶水和一盒10元的烟,老板娘还是不说,我们说您大概指一下就可以拉,老板娘说你让我家娃娃带你们去,你给他几十元消费就行拉,晕死拉,刁民无处不在啊,又当是扶贫拉

青岩古镇很没意思,说白拉就是一个商业化卖东西的镇,那种地方也要花30元进去很不值,所以建议大家只要不从摆摊售票的门口进,有很多条小路都可以进古镇

从贵州到桂林,跟旅游团大概要多少钱?

跟团游去的都是鸡肋景点,自助游吧,和跟团比贵不了多了,但是游的都是精华,而且相对自由

发个三天的行程给你看看

第一天在桂林游市内精华景点,靖江王府,七星公园,象山,晚上游两江四湖。

第二天,早上出发去码头乘竹筏或船游漓江精华段,看20元人民币背景,九马画山,游阳朔十里画廊,晚上住阳朔,逛西街,看印象刘三姐,

第三天,可以游阳朔精华景点,遇龙河,世外桃源,银子岩等

按这个行程人均200-300元/人/天基本上差不多了,可以根据行程帮做详细预算

桂林本地人,开民宿客栈的,顺便帮客人设计行程,预定景点优惠门票、住宿、船票,竹筏、包车等,可以按你的时间帮设计行程,有关旅游的问题都可以咨询,空间有一些游玩建议贴子,看看会有些帮助的

贵州当地向导-小张 手机号:13908980898 微信号:sy8888

张家界旅游

扫一扫,加微信沟通

标签: 贵州包车旅游费用

发布评论 0条评论)

  • Refresh code

还木有评论哦,快来抢沙发吧~