三亚到揭阳动车时刻表?三亚到揭阳火车票

cnkey 52 0

本文目录一览:

三亚到全国列车时刻表

三亚只有一趟Z202次出省,其余的都是海南省内的动车

Z202次三亚站17:20开车,途经海口、湛江、广州、长沙、武昌、郑州、石家庄等地,在第三天6:42到达北京西站

广东揭阳坐火车到海南多少钱?

1、海南是一个省,不是一个具体的地点,去海南的什么地方?

2、如果以海口为目的地:

3、揭阳---海口:没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:

方案 揭阳-佛山-海口 (旅行距离最短、时间最短、最省钱)

出发车次 揭阳发车 到达佛山 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K9114/K9115(汕头--茂名东) 10:10 17:07 6小时57分钟 495公里 73元

中转车次 佛山发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K407(广州--三亚) 21:54 08:54 11小时 772公里 103元

三亚有到哪里的动车?

三亚都有到达哪个省的动车

只有在海南省。

到省外没有动车。。。。

三亚动车站在哪 10分

就是三亚车站,火车站和动车是一个,还有亚龙湾车站,不过看你去哪? 去市内就到三亚车站下,下车就是市区,三亚没多大~~是个长条型的城市。

想知道: 三亚市 三亚 坐动车 在哪

三亚火车站

电话:0898-31887222

地址:海南省三亚市田独镇下抱坡村

三亚高铁站在哪里 三亚有几个高铁站

崖州高铁站

地址:海南省三亚市市辖区G225

厦门去三亚市旅游,动车能到嘛?要怎么做,怎么转。三亚动车线路通那里? 10分

没有动车,也没直达火车。

不过你可通过中转到达的车次如下:

方案1 厦门-佛山-三亚 (旅行最省钱)

出发车次 厦门发车 到达佛山 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K230/K231(厦门--昆明) 16:00 08:02 16小时2分钟 880公里 116元

中转车次 佛山发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 15:42 05:12 13小时30分钟 1135公里 143元

方案2 厦门-广州东-三亚 (旅行时间最短)

出发车次 厦门发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K298/K299(厦门--广州东) 16:29 06:52 14小时23分钟 850公里 141元

中转车次 广州发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K511(上海南--三亚) 07:02 22:17 15小时15分钟 1157公里 150元

方案3 厦门-广州东-三亚 (旅行距离最短)

出发车次 厦门发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K298/K299(厦门--广州东) 16:29 06:52 14小时23分钟 850公里 141元

中转车次 广州发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K511(上海南--三亚) 07:02 22:17 15小时15分钟 1157公里 150元

方案4 厦门-茂名-三亚

出发车次 厦门发车 到达茂名 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K230/K231(厦门--昆明) 16:00 13:20 21小时20分钟 1229公里 154元

中转车次 茂名发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 19:50 05:12 9小时22分钟 786公里 106元

方案5 厦门-肇庆-三亚

出发车次 厦门发车 到达肇庆 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K230/K231(厦门--昆明) 16:00 09:43 17小时43分钟 967公里 125元

中转车次 肇庆发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 16:57 05:12 12小时15分钟 1048公里 137元

方案6 厦门-广州东-三亚

出发车次 厦门发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K298/K299(厦门--广州东) 16:29 06:52 14小时23分钟 850公里 141元

中转车次 广州发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 15:16 05:12 13小时56分钟 1157公里 150元

方案7 厦门-广州东-三亚

出发车次 厦门发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K230/K231(厦门--昆明) 16:00 07:03 15小时3分钟 850公里 113元

中转车次 广州发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K407(广州--三亚) 21:20 12:39 15小时19分钟 1157公里 150元

方案8 厦门-佛山-三亚

出发车次 厦门发车 到达佛山 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K230......

三亚都有到那的火车

岛内的动车-环岛

岛外只有一趟去北京的

从三亚坐动车到海口站一天有几趟

楼主你好: 到海口东站下车,三亚到海口东站的车次比较多。 点击图片可以看到大图。 公交线路:38b,全程约5.5公里 1、从海口东站步行约190米,到达山高村口站 2、乘坐38b,经过9站, 到达市劳动局站 3、步行约600米,到达海口市第九中学 打的要15元钱,大概20分钟时间就到了。

三亚有到那大的高铁吗?

三亚没有到那大的高铁,望采纳建议

三亚的高铁站在哪里

凤凰机场站

地址:三亚市市辖区凤凰机场海航酒店旁

三亚的动车站在那?坐几路公交车能到???

坐5路、10路公交车到步行街站下车,然后往前走50米就到三亚汽车总站了!打字不易,如满意,望采纳。

打算去三亚跟团,联系旅游顾问解答您的疑问!
⑴ 复制手机号:18529277775
⑵ 再打开微信添加好友,粘贴

标签: 三亚到揭阳动车时刻表

发布评论 0条评论)

  • Refresh code

还木有评论哦,快来抢沙发吧~