合肥怎么做高铁去三亚?合肥到三亚高铁时刻表查询

cnkey 101 0

本文目录一览:

5月份合肥去三亚玩,做火车路线该怎么走

路线1-----火车不能到岛内的,你从合肥出发到广东湛江火车站下,车站外有吆喝卖票去海口市的,找他买票即可。不会担心被宰,他们人数够了就会发车。只是时间长点。票价110左右到海口。出湛江火车站到路口右拐前行200米是汽车站,票价200到海口,贵了点但没这么烦琐。(这里要注意,因为琼洲海峡跨海大桥还没修建,汽车,人,都是上船拉到海口码头)你在湛江买票人家会问你到新港码头还是海口,建议你直接到海口,上车到码头司机会给你船票。到海口坐公交或者d到海口东站再买动车票到三亚,票价68。

路线2-飞机直达三亚

合肥去三亚怎么去最划算

1、合肥去三亚没有直达车次。

2、先乘坐合肥到海口的航班。

3、从海口坐大巴到三亚这样最划算。

从合肥到三亚坐火车最快要多久

高铁最快都差不多要一天多,而且还不是直达,还要在广州中转,看着价钱,建议你坐飞机比较快,价钱也差不多,还比较快。

请告诉我从合肥到海南三亚座火车怎么走?尽量座动车高铁

驾车路线:全程约2071.0公里

起点:合肥市

1.合肥市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,行驶100米,左转

2) 行驶70米,左转

3) 行驶30米,右前方转弯

4) 行驶110米,左转进入佛子岭路

5) 沿佛子岭路行驶540米,右前方转弯进入潜山路

6) 沿潜山路行驶1.4公里,直行进入潜山路辅路

7) 沿潜山路辅路行驶660米,稍向右转进入潜山路

8) 沿潜山路行驶920米,右转进入金寨路

9) 沿金寨路行驶590米,直行进入金寨南路辅路

10) 沿金寨南路辅路行驶160米,朝合肥绕城高速/新桥国际机场方向,稍向右转上匝道

11) 沿匝道行驶1.4公里,直行进入合肥绕城高速

12) 沿合肥绕城高速行驶2.6公里,朝铜陵/福州/安庆/G3方向,稍向右转进入小西冲枢纽

2.沿小西冲枢纽行驶1.3公里,直行进入京台高速

3.沿京台高速行驶61.3公里,直行进入合安高速

4.沿合安高速行驶63.6公里,直行进入沪渝高速

5.沿沪渝高速行驶129.7公里,朝九江/黄梅/G70/G105方向,稍向右转进入黄梅互通

6.沿黄梅互通行驶1.5公里,直行进入福银高速

7.沿福银高速行驶145.7公里,直行进入南昌绕城高速

8.沿南昌绕城高速行驶52.8公里,朝新余/吉安/长沙/G60方向,直行进入南昌绕城高速

9.沿南昌绕城高速行驶1.4公里,直行进入沪昆高速

10.沿沪昆高速行驶72.7公里,朝广州/赣州/井冈山/吉安方向,稍向左转进入樟吉高速

11.沿樟吉高速行驶108.2公里,直行进入大广高速

12.沿大广高速行驶266.0公里,朝龙南/全南/连平/G105方向,稍向右转进入龙南北枢纽

13.沿龙南北枢纽行驶1.1公里,直行进入大广高速

14.沿大广高速行驶286.0公里,直行进入广州机场高速

15.沿广州机场高速行驶15.9公里,过左侧的集祥大厦,朝增槎路/佛山/珠海/S81西方向,稍向右转上匝道

16.沿匝道行驶660米,过右侧的云泉商务中心约140米后,直行进入广州环城高速

17.沿广州环城高速行驶5.3公里,朝肇庆/佛山/S15/S55方向,稍向右转进入沙贝立交桥

18.沿沙贝立交桥行驶430米,直行进入广佛高速

19.沿广佛高速行驶14.9公里,直行进入佛开高速

20.沿佛开高速行驶26.5公里,过龙山跨线桥,直行进入沈海高速

21.沿沈海高速行驶480.2公里,右前方转弯上匝道

22.沿匝道行驶410米,直行进入锡海线

23.沿锡海线行驶5.6公里,过右侧的恒发百货店约290米后,稍向左转进入红旗一路

24.沿红旗一路行驶1.6公里,朝海安方向,直行进入红旗二路

25.沿红旗二路行驶890米,朝海安港码头/海安新港码头方向,左前方转弯进入徐海路

26.沿徐海路行驶1.9公里,右前方转弯进入锡海线

27.沿锡海线行驶5.6公里,直行进入锡海线

28.沿锡海线行驶380米,在第2个出口,朝海安港码头方向,左转进入徐海大道

29.沿徐海大道行驶260米,右转进入锡海线

30.沿锡海线行驶1.7公里,稍向右转进入G207

31.沿G207行驶28.4公里,右转进入港源路

32.沿港源路行驶280米,右转进入滨海大道

33.沿滨海大道行驶1.3公里,调头进入滨海大道

34.沿滨海大道行驶2.4公里,右转进入丘海大道

35.沿丘海大道行驶8.1公里,直行进入中线高速

36.沿中线高速行驶20米,朝机场/琼海/洋浦/G98方向,稍向右转进入丘海互通立交桥

37.沿丘海互通立交桥行驶2.5公里,直行进入海南环岛高速

38.沿海南环岛高速行驶4.6公里,朝龙昆南路/海府路/羊山大道/琼海方向,稍向右转进入龙昆南互通

39.沿龙昆南互通行驶3.1公里,直行进入海南环岛高速

40.沿海南环岛高速行驶247.0公里,在荔枝沟/G223出口,稍向右转进入荔枝沟互通

41.沿荔枝沟互通行驶510米,右前方转弯进入落笔洞路

42.三亚市内驾车方案

1) 沿落笔洞路行驶1.3公里,进入X820

2) 沿X820行驶570米,朝迎宾路方向,直行进入落笔洞路

3) 沿落笔洞路行驶830米,朝凤凰路/三亚湾路方向,右转进入迎宾路

4) 沿迎宾路行驶2.7公里,朝榆亚大道/鹿回头公园/鹿回头国宾馆方向,左转进入凤凰路

5) 沿凤凰路行驶2.7公里,朝临春河路/市政府/三亚河西路/三亚河东路方向,右转进入新风街

6) 沿新风街行驶850米,过左侧的东方大厦约110米后,到达终点

终点:三亚市

合肥到海南的动车多少钱?

没有动车!!

只有一般的快车,慢车等等。。

最快汉口中转

最省钱广州中转,但是需要广州东站坐车到广州站

方案1 合肥-广州东-海口 (旅行最省钱)

出发车次 合肥发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K311/K310(合肥--广州东) 14:15 08:57 18小时42分钟 1410公里 175元

中转车次 广州发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 15:16 01:46 10小时30分钟 794公里 106元

方案2 合肥-汉口-海口 (旅行时间最短)

出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

D3085(合肥--汉口) 20:41 22:50 2小时9分钟 364公里 113元

中转车次 武昌发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 04:35 01:46 21小时11分钟 1863公里 215元

方案3 合肥-广州东-海口 (旅行距离最短)

出发车次 合肥发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K311/K310(合肥--广州东) 14:15 08:57 18小时42分钟 1410公里 175元

中转车次 广州发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 15:16 01:46 10小时30分钟 794公里 106元

方案4 合肥-汉口-海口

出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

D3052/D3053(南京--汉口) 14:49 16:43 1小时54分钟 364公里 113元

中转车次 武昌发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 04:35 01:46 21小时11分钟 1863公里 215元

方案5 合肥-汉口-海口

出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

D3002/D3003(上海--汉口) 10:03 12:11 2小时8分钟 364公里 113元

中转车次 武昌发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 04:35 01:46 21小时11分钟 1863公里 215元

方案6 合肥-汉口-海口

出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

D3083(合肥--汉口) 09:02 10:57 1小时55分钟 364公里 113元

中转车次 武昌发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 04:35 01:46 21小时11分钟 1863公里 215元

方案7 合肥-广州东-海口

出发车次 合肥发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K311/K310(合肥--广州东) 14:15 08:57 18小时42分钟 1410公里 175元

中转车次 广州发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K407(广州--三亚) 21:20 08:54 11小时34分钟 794公里 106元

方案8 合肥-汉口-海口

出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

D3081(合肥--汉口) 07:50 09:58 2小时8分钟 364公里 113元

中转车次 武昌发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 04:35 01:46 21小时11分钟 1863公里 215元

方案9 合肥-杭州-海口

出发车次 合肥发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

5055/5058(徐州--温州) 00:38 06:11 5小时33分钟 140公里 33元

中转车次 杭州东发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K511(上海南--三亚) 11:47 18:27 1天6小时40分钟 2407公里 257元

方案10 合肥-诸暨-海口

出发车次 合肥发车 到达诸暨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

5055/5058(徐州--温州) 00:38 07:12 6小时34分钟 227公里 40元

中转车次 诸暨发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K511(上海南--三亚) 12:45 18:27 1天5小时42分钟 2314公里 253元

打算去三亚跟团,联系旅游顾问解答您的疑问!
⑴ 复制手机号:18529277775
⑵ 再打开微信添加好友,粘贴

标签: 合肥怎么做高铁去三亚

发布评论 0条评论)

  • Refresh code

还木有评论哦,快来抢沙发吧~