昆明到拉萨票价?昆明到拉萨多少钱

cnkey 182 0

本文目录一览:

从昆明出发去西藏,路线,花费是多少啊?

昆明出发来西藏,花费是1500-3000元钱.路线你可以参考以下内容:

从昆明到拉萨没有可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:

方案1 昆明-成都-拉萨(旅行最省钱)

出发车次 昆明发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2004(昆明--成都) 10:10 08:26 22小时16分钟 1133 70

中转车次 成都发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T22/T23(成都--拉萨) 20:36 17:21 1天20小时45分钟 3360 331

方案2 昆明-成都-拉萨(旅行时间最短)

出发车次 昆明发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K146(昆明--成都) 19:58 14:24 18小时26分钟 1100 140

中转车次 成都发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T22/T23(成都--拉萨) 20:36 17:21 1天20小时45分钟 3360 331

方案3 昆明-成都-拉萨(旅行距离最短)

出发车次 昆明发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K146(昆明--成都) 19:58 14:24 18小时26分钟 1100 140

中转车次 成都发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T22/T23(成都--拉萨) 20:36 17:21 1天20小时45分钟 3360 331

方案4 昆明-宝鸡-拉萨

出发车次 昆明发车 到达宝鸡 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K166(昆明--西安) 18:05 03:10 1天9小时5分钟 1769 203

中转车次 宝鸡发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T222/T223(重庆--拉萨) 08:20 17:21 1天9小时1分钟 2691 288

方案5 昆明-宝鸡-拉萨

出发车次 昆明发车 到达宝鸡 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K166(昆明--西安) 18:05 03:10 1天9小时5分钟 1769 203

中转车次 宝鸡发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T22/T23(成都--拉萨) 08:20 17:21 1天9小时1分钟 2691 288

方案6 昆明-成都-拉萨

出发车次 昆明发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2640(昆明--成都) 17:13 15:46 22小时33分钟 1171 73

中转车次 成都发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T22/T23(成都--拉萨) 20:36 17:21 1天20小时45分钟 3360 331

方案7 昆明-成都-拉萨

出发车次 昆明发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K114(昆明--成都) 12:23 06:34 18小时11分钟 1100 140

中转车次 成都发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T22/T23(成都--拉萨) 20:36 17:21 1天20小时45分钟 3360 331

方案8 昆明-西安-拉萨

出发车次 昆明发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K166(昆明--西安) 18:05 05:21 1天11小时16分钟 1942 219

中转车次 西安发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T222/T223(重庆--拉萨) 06:45 17:21 1天10小时36分钟 2864 296

方案9 昆明-西安-拉萨

出发车次 昆明发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K166(昆明--西安) 18:05 05:21 1天11小时16分钟 1942 219

中转车次 西安发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T27(北京西--拉萨) 08:48 20:00 1天11小时12分钟 2864 296

方案10 昆明-西安-拉萨

出发车次 昆明发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K166(昆明--西安) 18:05 05:21 1天11小时16分钟 1942 219

中转车次 西安发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T164/T165(上海--拉萨) 10:12 21:00 1天10小时48分钟 2864 296

昆明有没有到拉萨的飞机,票价又是多少?

有从昆明巫家坝机场到拉萨贡嘎机场的飞机,要经停香格里拉,票价每日都不一样,不过一定要早点买,我有一次去丽江玩完回拉萨,就是因为没提前买票,多花了一千多。

希望可以帮到你!

从昆明坐飞机到西藏拉萨需坐多少小时?票价多少?谢谢!

在迪庆停的那班需要三个半小时,票价1570到650不等,就看打几折。直达的只要两个半小时,票价类似

昆明至拉萨火车要坐几个小时

经查询,目前从昆明没有直达拉萨的火车,只能通过在重庆西站中转,采用高铁+普客的方案完成行程,全程历时最短41小时22分钟。

具体换乘方案推荐如下:

1,16:33从昆明南站出发,乘坐G2882次列车,21:05到达中转站重庆西站,停留1小时7分钟后于22:12同站换乘z223次列车,第三日早上09:55到达目的地拉萨站。

本换乘方案全程历时41小时22分钟,火车票价351.5+302.5=654元。

途中经停车站如下:

曲靖北,普安县,安顺西,贵阳北,遵义,重庆西,南充北,广元,兰州,西宁,德令哈,格尔木,那曲。

2,15:28从昆明南站出发,乘坐G2880次列车,19:55到达中转站重庆西站,停留2小时17分钟后于22:12同站换乘z223次列车,第三日早上09:55到达目的地拉萨站。

本换乘方案全程历时42小时27分钟,火车票价351.5+302.5=654元。

途中经停车站如下:

盘州,贵阳北,遵义,綦江东,重庆西,南充北,广元,兰州,西宁,德令哈,格尔木,那曲。

以上出行信息仅供参考。

云南昆明到西藏车费最少要多少

最省钱的路线可以考虑一下:1、从昆明坐火车到成都,票价不到100元。2、从成都坐火车到拉萨(现在青藏铁路已经修好,可以直达),票价400元左右。

请问从昆明到拉萨的火车票价是多少?时程又是多久?

昆明到拉萨没有直达列车需要在广州 中转哦。昆明到广州列车共3趟  车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

K366/K363 昆明 - 广州 11:55 - 12:05 1天10分 硬座 194 硬卧下 353

K484/K481 昆明 - 广州 17:30 - 20:10 1天2小时40分 硬座 194 硬卧下 353

K232/K229 昆明 - 广州东 17:10 - 19:14 1天2小时4分 硬座 200 硬卧下 363广州到拉萨列车共1趟  车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

T264/T265 广州 - 拉萨 12:19 - 18:30 2天6小时11分 硬座 451 硬卧下 923以上火车班次 供你选择

添加西藏当地向导的微信,解答您的旅游疑问!
⑴ 复制手机号:13989905432
⑵ 再打开微信添加好友,粘贴

标签: 昆明到拉萨票价

发布评论 0条评论)

  • Refresh code

还木有评论哦,快来抢沙发吧~