云南到西藏多少钱?云南到西藏多少钱火车票

cnkey 209 0

本文目录一览:

从昆明到拉萨的火车票多少钱一张?

G2854昆明南11:28-南充北18:00,二等票412.5元,k1502昆明20:10-南充北10:54,硬座148.5元,硬卧254.5/263.5/272.5元,z223南充北00:20-拉萨09:56,硬卧611.5/629.5/647.5元,

G2882昆明南16:33-重庆西21:05,二等票351.5元,z223重庆西22:25-拉萨09:56,硬卧627.5/645.5/663.5元隔日开行,今天不开,明天开

飞机转西安840元,直达1538元,还是坐飞机方便些,转机也不贵,藏航TV9878,15:55-18:45,1538元,东航mu9737,15:10-18:00.2245元。津航gs7654藏航tv6063,22:30-西安-10:50,840元。

从昆明出发去西藏,路线,花费是多少啊?

昆明出发来西藏,花费是1500-3000元钱.路线你可以参考以下内容:

从昆明到拉萨没有可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:

方案1 昆明-成都-拉萨(旅行最省钱)

出发车次 昆明发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2004(昆明--成都) 10:10 08:26 22小时16分钟 1133 70

中转车次 成都发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T22/T23(成都--拉萨) 20:36 17:21 1天20小时45分钟 3360 331

方案2 昆明-成都-拉萨(旅行时间最短)

出发车次 昆明发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K146(昆明--成都) 19:58 14:24 18小时26分钟 1100 140

中转车次 成都发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T22/T23(成都--拉萨) 20:36 17:21 1天20小时45分钟 3360 331

方案3 昆明-成都-拉萨(旅行距离最短)

出发车次 昆明发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K146(昆明--成都) 19:58 14:24 18小时26分钟 1100 140

中转车次 成都发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T22/T23(成都--拉萨) 20:36 17:21 1天20小时45分钟 3360 331

方案4 昆明-宝鸡-拉萨

出发车次 昆明发车 到达宝鸡 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K166(昆明--西安) 18:05 03:10 1天9小时5分钟 1769 203

中转车次 宝鸡发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T222/T223(重庆--拉萨) 08:20 17:21 1天9小时1分钟 2691 288

方案5 昆明-宝鸡-拉萨

出发车次 昆明发车 到达宝鸡 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K166(昆明--西安) 18:05 03:10 1天9小时5分钟 1769 203

中转车次 宝鸡发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T22/T23(成都--拉萨) 08:20 17:21 1天9小时1分钟 2691 288

方案6 昆明-成都-拉萨

出发车次 昆明发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2640(昆明--成都) 17:13 15:46 22小时33分钟 1171 73

中转车次 成都发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T22/T23(成都--拉萨) 20:36 17:21 1天20小时45分钟 3360 331

方案7 昆明-成都-拉萨

出发车次 昆明发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K114(昆明--成都) 12:23 06:34 18小时11分钟 1100 140

中转车次 成都发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T22/T23(成都--拉萨) 20:36 17:21 1天20小时45分钟 3360 331

方案8 昆明-西安-拉萨

出发车次 昆明发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K166(昆明--西安) 18:05 05:21 1天11小时16分钟 1942 219

中转车次 西安发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T222/T223(重庆--拉萨) 06:45 17:21 1天10小时36分钟 2864 296

方案9 昆明-西安-拉萨

出发车次 昆明发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K166(昆明--西安) 18:05 05:21 1天11小时16分钟 1942 219

中转车次 西安发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T27(北京西--拉萨) 08:48 20:00 1天11小时12分钟 2864 296

方案10 昆明-西安-拉萨

出发车次 昆明发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K166(昆明--西安) 18:05 05:21 1天11小时16分钟 1942 219

中转车次 西安发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T164/T165(上海--拉萨) 10:12 21:00 1天10小时48分钟 2864 296

一个人从云南到西藏旅游的话大概要多少钱?

如果你是坐飞机的话一般是1400到1500左右,而且有事会打折。然后到了拉萨,你就得好好熟悉地形地势,因为你是一个人旅游。一般你是在西藏7天旅游的话,我想你应该带上8000左右吧!但是做火车的话不用那么多,就6000左右就够了,如果你不是个乱花钱的话例外了,呵呵!

云南到西藏的火车票多少钱?

云南没有到拉萨的火车,昆明-重庆-拉萨,重庆到拉萨的Z223次火车全程运行时间是42小时13分。Z223次火车起始站是重庆北,终点站是拉萨,15:42从重庆北出发,09:55到达拉萨。火车硬座价格是335元/人,硬卧价格是680元/人,软卧价格是1079元/人。

从云南到西藏林芝旅游资金总合是多少?

具体看你玩几天了 云南段便宜 一周在1000元左右 西藏 在4000-5000

从昆明去西藏玩大概要多少钱?

1、想知道你选择的旅游方式2、自驾游、常规休闲旅游等的价格是不一样的3、常规跟团休闲旅游参团费用一般在5000-7000左右4、自驾游或租车户外旅行游价格一般在24000左右5、如果做背包客可以再省一点,在4000-5000左右6、关键是人数,以4人最为省钱,当然你要能组一个16人的团的话,有16免1的规则。

添加西藏当地向导的微信,解答您的旅游疑问!
⑴ 复制手机号:13989905432
⑵ 再打开微信添加好友,粘贴

标签: 云南到西藏多少钱

发布评论 0条评论)

  • Refresh code

还木有评论哦,快来抢沙发吧~