万宁到三亚动车价格?万宁到三亚动车价格表

cnkey 97 0

本文目录一览:

从三亚怎么到万宁那边去玩,有没有动车高铁?

从三亚到海口途径万宁有高铁,从三亚去万宁大概需要40多分钟50分钟,万宁周边旅游景点丰富,还有全国唯一以旅游概念打造的东南亚风情的奥特莱斯品牌折扣店,吃喝玩乐购,一应俱全。

万宁大洲岛的交通指南

2015年来大洲岛最新交通指南

首先要声明上大洲岛安全起见,一定要从一个有港口地方登船上岛,港里风平浪静,上下船安全有保障,也就是本文起初介绍的乌场港与大洲岛隔海相望,乌场港是距离大洲岛最近港口,不二选择!

一、(1)从海口出发,乘坐动车,每天早7点到晚9点50分每半小时左右一班动车,海口东-万宁动车二等座48.5元,用时1小时10分左右,万宁动车站出来打出租车或三脚猫到万宁万州路的人民公园门口下车,在路边等万城-乌场的小巴半小时经过一趟,到乌场票价4元,上车后提醒下巴售票员你们到乌场港下车,这样会让你在距离乌场港最近的一个路口下车!(2)海口到万宁乘坐汽车,海口汽车南站到万宁新长途汽车站,票价38元,需用时3小时左右,每天早6点30到晚17点50分每半小时发一班,到万宁新长途车站下车直接在车站门口拦万城到乌场小巴就可以了,其他同上。二、从三亚出发,乘坐动车,三亚到万宁一等座40元,二等座33元,需用时43分钟左右,每天早7点至晚22点每隔半小时左右有一班动车,万宁动车站下车到乌场港同上。三亚到万宁乘坐公交车:每天早8点30至晚19点每隔50分钟左右,从三亚汽车总站到万宁新长途汽车站发一班车,需用时2个半小时左右,下车后去坐万城--乌场中巴同上。三、海口三亚方向自驾上大洲岛,都是到万宁北大茂站出口下高速路,左转驶入G223,行进280米左右,右转进入X432县道往东一直走驾车到乌场港码头。四、2015年最新登录大洲岛乘船方案:东方之星事件后乘船安全,再一次给大家敲响警钟,安全无小事,特别像大洲岛这种登岛海路较远的岛屿,最好选择双尾机的船,双尾机的船等于多了一个保险,假设一个发动机在航行中出现故障,但还有一个发动机,这样不至于使船失去动力,还能靠另一个发动机把人送到岸上,船在大海里航行失去动力其实很危险,船会没有方向性的随波逐流在大海里飘荡,再遇到风浪大天气,浪涌着船,船上乘员极易发生晕船现象。(一)、乌场港到大洲岛距离,百度地图测量直线距离在12公里左右,是环海南沿海线上其它岛屿登陆距离的好几倍,这也是登陆大洲岛乘船费用比其它岛屿高的一个重要因素!反之登陆大洲岛也是在大海里坐船坐的最过瘾的一个路线,乘船途中所见海水颜色从出乌场港开始浅蓝深蓝到黑蓝,所见海水异常清澈!

(二)乘坐船只选择1、停靠在港里的小渔船,有柴油尾机渔船用时大概在1个半小时左右,有汽油尾机雅马哈60匹渔船都是单尾机的,用时40分钟左右,包船费用看具体船型配置价格高低不一。由于不是专业载人为主,大多数渔船没有救生衣提供给乘客使用,这也是乘坐渔船最大的一个人身安全风险,还有一个最大的不确定因素是,乌场港里有海警、渔政、海监,巡查渔船非法载客,处于被抓重罚考虑,很多时候渔船都不敢拉客。2、乌场海钓俱乐部家的高速快艇,也是乌场港唯一一家,具有专门载人船艇的单位,乌场海钓俱乐部高速快艇是用于海钓出海海钓拖钓租用的,有豪华高速快艇4艘,

第一艘双115匹美国水星引擎尾机20座新艇,限坐20人,航速38节,上岛用时22分钟左右。第二艘也是双115匹美国水星引擎尾机,限坐10人,航速46节左右,上岛用时18分钟。第3艘单机200匹雅马哈引擎,航速42节限坐9人,上岛用时20分钟左右。第四艘,单机100匹雅马哈引擎,限坐8人,航速36节,用时23-4分钟左右。每船按座位数量标配救生衣,上船必须穿戴好救生衣,不然船长会不开船的。乌场海钓俱乐部有自己的私家码头,来这里随时如果不受天气影响随时可包船出海。或提前预约拼船,如果人少提前预约拼船,不但节省旅途费用,还不会因为费尽周折跑到乌场港而找不到船,而耽误自己宝贵的行程!

从万宁到美兰机场做动车哪站下车?

从万宁到美兰站下车。

D7103/D7104 三亚到三亚 动车组 万宁 09:43 美兰 当天10:45 1小时2分 票价 详情

D7342 三亚到海口东 动车组 万宁 17:53 美兰 当天18:54 1小时1分 票价 详情

D7348 三亚到海口东 动车组 万宁 20:13 美兰 当天21:14 1小时1分 票价 详情

D7362 三亚到海口东 动车组 万宁 15:43 美兰 当天16:44 1小时1分 票价 详情

D7364 三亚到海口东 动车组 万宁 11:33 美兰 当天12:34 1小时1分 票价 详情

D7366 三亚到海口东 动车组 万宁 16:10 美兰 当天17:06 56分 票价 详情

D7368 三亚到海口东 动车组 万宁 10:45 美兰 当天11:46 1小时1分 票价 详情

D7370 三亚到海口东 动车组 万宁 18:18 美兰 当天19:19 1小时1分 票价 详情

D7376 三亚到海口东 动车组 万宁 09:43 美兰 当天10:39 56分 票价 详情

D7378 三亚到海口东 动车组 万宁 18:38 美兰 当天19:39 1小时1分 票价 详情

D7380 三亚到海口东 动车组 万宁 19:01 美兰 当天20:02 1小时1分 票价 详情

D7382 三亚到海口东 动车组 万宁 11:53 美兰 当天12:54 1小时1分 票价 详情

D7338 三亚到海口东 动车组 万宁 17:18 美兰 当天18:09 51分 票价 详情

D7336 三亚到海口东 动车组 万宁 16:53 美兰 当天17:54 1小时1分 票价 详情

D7326 三亚到海口东 动车组 万宁 13:38 美兰 当天14:44 1小时6分 票价 详情

D7105/D7106 三亚到三亚 动车组 万宁 11:40 美兰 当天12:41 1小时1分 票价 详情

D7107/D7108 三亚到三亚 动车组 万宁 15:28 美兰 当天16:24 56分 票价 详情

D7113/D7114 海口东到海口东 动车组 万宁 15:43 美兰 当天16:50 1小时7分 票价 详情

D7115/D7116 海口东到海口东 动车组 万宁 18:24 美兰 当天19:25 1小时1分 票价 详情

D7304 三亚到海口东 动车组 万宁 08:03 美兰 当天08:59 56分 票价 详情

D7306 三亚到海口东 动车组 万宁 08:13 美兰 当天09:14 1小时1分 票价 详情

D7312 三亚到海口东 动车组 万宁 10:13 美兰 当天11:09 56分 票价 详情

D7322 三亚到海口东 动车组 万宁 12:58 美兰 当天13:54 56分 票价 详情

我在三亚想坐高铁去万宁然后打的去兴隆热带花园 打的要多少钱多长时间 返程回万宁要怎么坐车有的吗请帮我

万宁基本看不到有的士的,不过在高铁站门口有黑的,他可以直接送你们到兴隆热带花园,一般一个车坐4个人,一个人10-15元左右

打算去三亚跟团,联系旅游顾问解答您的疑问!
⑴ 复制手机号:18529277775
⑵ 再打开微信添加好友,粘贴

标签: 万宁到三亚动车价格

发布评论 0条评论)

  • Refresh code

还木有评论哦,快来抢沙发吧~