厦门到三亚大巴车?厦门到三亚汽车票

cnkey 41 0

本文目录一览:

从厦门到三亚怎么坐车

车次, 发站, 发时, 到站, 到时, 历时, 硬座, 硬卧上/中/下, 软卧上/下

K230/K231厦门 16:00 佛山 08:08 - 16:08 116 - 201/207/215 313/326

T201/T204佛山 15:38 三亚 05:12 - 13:34 143 - 246/254/263 383/400

K511 佛山 07:33 三亚 22:17 - 14:44 143 - 246/254/263 383/400

K407 佛山 21:54 三亚 12:39 - 14:45 143 - 246/254/263 383/400

请问厦门到三亚有直达的汽车吗??

有直达车,我是祖籍福建到海南上学的,我可以给你一个电话,他是祖籍泉州,在海南弄长途汽车的,我都坐他的也好多回了 ···089866217531 你也可以打另一个车是从厦门湖滨南车站开出的,他是厦门的:0592-2223102 2223103 2219312 如果是平时淡季不超过300元,其它时间就贵一点,也就多20~40元···希望对你有帮助!!! 回答完毕,希望对你的提问有帮助,如果满意请采纳o(∩_∩)o...哈哈

厦门去三亚市旅游,动车能到嘛?要怎么做,怎么转。三亚动车线路通那里?

没有动车,也没直达火车。

不过你可通过中转到达的车次如下:

方案1 厦门-佛山-三亚 (旅行最省钱)

出发车次 厦门发车 到达佛山 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K230/K231(厦门--昆明) 16:00 08:02 16小时2分钟 880公里 116元

中转车次 佛山发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 15:42 05:12 13小时30分钟 1135公里 143元

方案2 厦门-广州东-三亚 (旅行时间最短)

出发车次 厦门发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K298/K299(厦门--广州东) 16:29 06:52 14小时23分钟 850公里 141元

中转车次 广州发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K511(上海南--三亚) 07:02 22:17 15小时15分钟 1157公里 150元

方案3 厦门-广州东-三亚 (旅行距离最短)

出发车次 厦门发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K298/K299(厦门--广州东) 16:29 06:52 14小时23分钟 850公里 141元

中转车次 广州发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K511(上海南--三亚) 07:02 22:17 15小时15分钟 1157公里 150元

方案4 厦门-茂名-三亚

出发车次 厦门发车 到达茂名 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K230/K231(厦门--昆明) 16:00 13:20 21小时20分钟 1229公里 154元

中转车次 茂名发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 19:50 05:12 9小时22分钟 786公里 106元

方案5 厦门-肇庆-三亚

出发车次 厦门发车 到达肇庆 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K230/K231(厦门--昆明) 16:00 09:43 17小时43分钟 967公里 125元

中转车次 肇庆发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 16:57 05:12 12小时15分钟 1048公里 137元

方案6 厦门-广州东-三亚

出发车次 厦门发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K298/K299(厦门--广州东) 16:29 06:52 14小时23分钟 850公里 141元

中转车次 广州发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 15:16 05:12 13小时56分钟 1157公里 150元

方案7 厦门-广州东-三亚

出发车次 厦门发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K230/K231(厦门--昆明) 16:00 07:03 15小时3分钟 850公里 113元

中转车次 广州发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K407(广州--三亚) 21:20 12:39 15小时19分钟 1157公里 150元

方案8 厦门-佛山-三亚

出发车次 厦门发车 到达佛山 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K230/K231(厦门--昆明) 16:00 08:02 16小 时2分钟 880公里 116元

中转车次 佛山发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K407(广州--三亚) 21:54 12:39 14小时45分钟 1135公里 143元

方案9 厦门-肇庆-三亚

出发车次 厦门发车 到达肇庆 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K230/K231(厦门--昆明) 16:00 09:43 17小时43分钟 967公里 125元

中转车次 肇庆发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K407(广州--三亚) 23:07 12:39 13小时32分钟 1048公里 137元

方案10 厦门-广州东-三亚

出发车次 厦门发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K298/K299(厦门--广州东) 16:29 06:52 14小时23分钟 850公里 141元

中转车次 广州发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K407(广州--三亚) 21:20 12:39 15小时19分钟 1157公里 150元

鉴于火车站比较乱

建议坐厦门到海口飞机 400多(淡季) 再转汽车去三亚就方便了 80块

第一是坐飞机去,这种方式比较方便快捷,建议可以到去哪儿网站查询机票。

第二是火车,你可以先从厦门坐到广州,再到广州转三亚的火车,广州到三亚的火车是k407次。

第三就是坐厦门到三亚的直达大巴车,不知道现在还开这一趟车没,以前有的。

谁知道从厦门到三亚坐车要多久,价格多少

从厦门到三亚目前暂时还没有开通直达汽车,建议旅游可坐火车或者坐飞机到三亚,也可以先从厦门坐汽车到广州,再从广州转车到三亚。

厦门到广州汽车时刻表

G 开往 乘车地点 发车时间 车型 票价 里程 备注

广州 湖滨长途汽车站 07:15 卧铺高二 180 770

广州 松柏长途汽车站 07:20 卧铺高二 180 770

广州 湖滨长途汽车站 07:45 卧铺高二 180 770

广州 松柏长途汽车站 07:50 卧铺高二 180 770

广州 集美长途汽车站 07:50 卧铺高二 180 770 直达

广州 湖滨长途汽车站 08:15 卧铺高二 180 770

广州 松柏长途汽车站 08:20 卧铺高二 180 770

广州 集美长途汽车站 08:20 卧铺高二 180 770 直达

广州 湖滨长途汽车站 08:45 卧铺高二 180 770

广州 集美长途汽车站 08:50 卧铺高二 180 770 直达

广州 湖滨长途汽车站 09:15 卧铺高二 180 770

广州 松柏长途汽车站 09:20 卧铺高二 180 770

广州 湖滨长途汽车站 09:45 卧铺高二 180 770

广州 集美长途汽车站 09:50 卧铺高二 180 770 直达

广州 湖滨长途汽车站 10:15 卧铺高二 180 770

广州 松柏长途汽车站 10:20 卧铺高二 180 770

广州 集美长途汽车站 10:50 卧铺高二 180 770 直达

广州 湖滨长途汽车站 11:45 卧铺高二 180 770

广州 松柏长途汽车站 11:50 卧铺高二 180 770

广州 湖滨长途汽车站 12:15 卧铺高二 180 770

广州 集美长途汽车站 12:20 卧铺高二 180 770 直达

广州 湖滨长途汽车站 12:45 卧铺高二 180 770

广州 松柏长途汽车站 12:50 卧铺高二 180 770

广州 集美长途汽车站 13:20 卧铺高二 180 770 直达

广州 湖滨长途汽车站 13:45 卧铺高二 180 770

广州 湖滨长途汽车站 15:15 卧铺高二 180 770

广州 湖滨长途汽车站 15:45 卧铺高二 180 770

广州 松柏长途汽车站 15:50 卧铺高二 180 770

广州 湖滨长途汽车站 16:15 卧铺高二 180 770

广州 集美长途汽车站 16:20 卧铺高二 180 770 直达

广州 湖滨长途汽车站 16:45 卧铺高二 180 770

广州 松柏长途汽车站 18:20 大型高一 110 770 广东

广州 湖滨长途汽车站 18:20 大型高一 110 770

广州 湖滨长途汽车站 18:35 卧铺高二 180 770

广州 集美长途汽车站 18:50 大型高一 110 770

广州 松柏长途汽车站 19:10 卧铺高二 180 770

广州 松柏长途汽车站 19:40 卧铺高二 180 770

广州 集美长途汽车站 19:40 卧铺高二 180 770 直达

广州 集美长途汽车站 20:10 卧铺高二 180 770 直达

广州 松柏长途汽车站 20:10 卧铺高二 180 770

广州 湖滨长途汽车站 20:15 卧铺高二 180 770

广州 松柏长途汽车站 20:25 卧铺高二 180 770

广州 集美长途汽车站 20:40 卧铺高二 180 770 直达

广州 集美长途汽车站 20:55 卧铺高二 180 770 直达

广州 松柏长途汽车站 20:55 卧铺高二 180 770

广州 松柏长途汽车站 21:10 卧铺高二 180 770

广州 湖滨长途汽车站 21:15 卧铺高二 180 770

广州 松柏长途汽车站 21:25 卧铺高二 180 770

广州 集美长途汽车站 21:25 卧铺高二 180 770 直达

广州 集美长途汽车站 21:40 卧铺高二 180 770 直达

广州 松柏长途汽车站 21:40 卧铺高二 180 770

广州 松柏长途汽车站 21:55 卧铺高二 180 770

广州 集美长途汽车站 21:55 卧铺高二 180 770 直达

广州 集美长途汽车站 22:10 卧铺高二 180 770 直达

打算去三亚跟团,联系旅游顾问解答您的疑问!
⑴ 复制手机号:18529277775
⑵ 再打开微信添加好友,粘贴

标签: 厦门到三亚大巴车

发布评论 0条评论)

  • Refresh code

还木有评论哦,快来抢沙发吧~